Subasta 1112, Lote # 62 LORENA CAMARENA OSORNO (Ciudad de México, 1974 - ) Eco Firmado y fechado 2019 Acrílico sobre lino Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art, noviembre de 2020. Publicado en: NERI FAJARDO, Sonia. Lorena Camarena. Invernadero de sombras. México. Aldama Fine Art, 2019, pág. 25, catalogado 5. Exhibido en: "Lorena Camarena. Invernadero de sombras", muestra individual presentada en Aldama Fine Art en la Ciudad de México, de noviembre a diciembre de 2019. Propiedad de Morton Préstamos. 94.5 x 160.5 cm Estimado $60,000-120,000